Full Details for Lot 224

Auction 807, Lot # 224

GUILLERMO CONTE
(Buenos Aires, Argentina, 1956 - )

Interior
Firmado y fechado 2009 al reverso
Óleo y acrílico sobre tela
Con certificado de autenticidad de Galería Alfredo Ginocchio firmado por el artista, julio de 2009.
Su obra ha participado en importantes ferias internacionales de arte, tales como: Pinta Nueva York, E.E. U.U.; ARTBO, Bogotá, Colombia; SCOPE Miami Beach, E.E. U.U.; Zona Maco, Ciudad de México, México; Art Chicago, E.E. U.U.; FIA, Caracas, Venezuela; Art Miami, E.E. U.U.; FIAC, París, Francia; ARCO, Madrid, España y arteBA, Buenos Aires, Argentina.
96 x 141 cm

USD $4,300-$5,350
Estimado $ 80,000-100,000