Auction 807, Lot # 224
GUILLERMO CONTE (Buenos Aires, Argentina, 1956 - ) Interior Firmado y fechado 2009 al reverso Óleo y acrílico sobre tela Con certificado de autenticidad de Galería Alfredo Ginocchio firmado por el artista, julio de 2009. Su obra ha participado en importantes ferias internacionales de arte, tales como: Pinta Nueva York, E.E. U.U.; ARTBO, Bogotá, Colombia; SCOPE Miami Beach, E.E. U.U.; Zona Maco, Ciudad de México, México; Art Chicago, E.E. U.U.; FIA, Caracas, Venezuela; Art Miami, E.E. U.U.; FIAC, París, Francia; ARCO, Madrid, España y arteBA, Buenos Aires, Argentina. 96 x 141 cm USD $4,300-$5,350 Estimado $ 80,000-100,000